Меркель призвала сократить число беженцев

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые с трибуны партийного съезда «христианских демократов» призвала к сокращению числа беженцев. 

«Мы хотим и будем стремиться к тому, чтобы заметно сократить число беженцев, потому что в этом заинтересованы все», — сказала Меркель, выступая на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) в Карлсруэ, передает РИА «Новости».

По ее словам, необходимо принимать различные меры на национальном и интернациональном уровнях, при этом страны Евросоюза должны в вопросе миграционной политики действовать сообща на основе принципов гуманизма.

По мнению экспертов, для Меркель, которая на все слова о слишком большом потоке беженцев в страну неоднократно заявляла «мы справимся», это является «реверансом» в сторону коллег по партии.

Ранее в эфире в эфире ARD Меркель также заявила, что Германия намерена значительно сократить поток прибывающих в страну беженцев.

По данным МВД ФРГ, в Германии в текущем году зарегистрировано уже около 1 млн беженцев. Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что Германия не сможет справиться с приемом второй год подряд еще около 1,1 млн зарегистрированных беженцев.

Глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Масен сообщил 11 декабря, что в Германии уже проживают 1,1 тыс. готовых к применению насилия исламистов, 430 из которых настолько опасны, что от них в любой момент можно ожидать серьезного преступления.

9 декабря сообщалось, что Еврокомиссия в целях разрешения миграционного кризиса предложила странам Евросоюза создать европейское агентство по охране наземных и морских границ сообщества.

10 ноября европейское пограничное агентство Frontex сообщало, что внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС. При этом Frontex не дает никаких оценок по поводу того, сколько случаев могли остаться не зафиксированными европейскими пограничными структурами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?