Посол Италии посетил Ямало-Ненецкий АО

Посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди возглавил делегацию итальянских предпринимателей и представителей культуры в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Делегация, возглавляемая послом Италии в России Антонио Дзанарди Ланди, совершила поездку в административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа. Визит продолжался три дня – с 5 по 7 июня, говорится на сайте итальянского представительства в России.

В состав делегации вошли итальянские предприниматели, работающие в сфере строительства, энергетики и смежных отраслях, представители культуры, руководители Института внешней торговли Италии (ICE) и Итальянского института культуры в Москве, а также президент Ассоциации итальянских предпринимателей в Москве (GIM-Unimpresa) и директор Итало-Российской торговой палаты.

В рамках визита состоялись встречи с губернатором округа Дмитрием Кобылкиным, заместителем губернатора по строительству Евгением Мискевичем и заместителем главы региона по вопросам образования и культуры Татьяной Бучковой. Кроме того, участники делегации встретились с представителями областной администрации и организаций.  

В ходе поездки губернатор региона и посол Италии в России подписали декларацию о сотрудничестве в социально-экономической сфере между посольством Италии в России и Ямало-Ненецким автономным округом.

Посольство отмечает, что Ямало-Ненецкий автономный округ – важный регион присутствия итальянского бизнеса в России. Так, значительные инвестиции в экономику региона осуществили итальянские компании Eni и Enel.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?