Премьер Греции сокращает персонал своей резиденции и личную охрану

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в воскресенье, представляя в парламенте программу деятельности правительства, объявил о предоставлении бесплатного питания, медицинской помощи и электроэнергии тем семьям, которые живут на уровне бедности и больше всех пострадали от мер жесткой экономии.

По его словам, также отменяется экстренный налог на недвижимость (ENFIA), которым до сих пор облагались владельцы любой недвижимости и который «заменяется на налог на недвижимость большой стоимости», сообщает ТАСС.

«Правительство берет обязательство создать стабильную, простую и справедливую налоговую систему», - сказал Ципрас, сообщив о введении необлагаемого налогами минимума в 12 000 евро.

«Будет постепенно повышен уровень минимальной зарплаты до 571 евро до 2016 года», - отметил глава правительства.

По его словам, будут восстановлены на рабочих местах те, кто был уволен в нарушение положений Конституции, прежде всего, учителя, школьные охранники и уборщицы.

Ципрас подчеркнул, что пример скромной жизни должно подать само правительство.

«Мы полны решимости показать новый стиль власти», - сказал он, сообщив, что отдал указание о «сокращении персонала своей резиденции на 30%, а своей личной полицейской охраны - на 40%».

«Мы даем указание продать правительственные автомобили, которые стоят вызывающе много - свыше 700 000 евро», - сказал Ципрас.

Он также рассказал, что будет продан один из трех правительственных самолетов.

Кроме того, глава правительства отметил, что «будет пересмотрено понятие депутатского автомобиля», сказав, что, по его мнению, у парламентариев достаточно средств, чтобы самостоятельно приезжать на заседания главного законодательного органа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?