Путин 8 апреля встретится с премьером Греции

Президент РФ Владимир Путин проведет 8 апреля встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

«В ходе российско-греческих переговоров на высшем уровне планируется обсуждение широкого круга вопросов взаимодействия двух стран, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях и культурно-гуманитарной сфере, а также актуальных международных проблем», - отмечается в сообщении.

«По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов», - добавили в Кремле.

Как заявил Ципрас в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, у отношений России и Греции имеется большой потенциал, сообщает ТАСС.

«Думаю, что возможности усилить наши отношения связаны и с туризмом, а также с различными культурными мероприятиями», - сказал премьер.

«В России помимо очень важных встреч, которые у меня будут с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, патриархом Московским и всея Руси, я буду иметь возможность выступить с речью в одном из центральных университетов Москвы», - отметил Ципрас.

«С этой точки зрения считаю, что и возможность обмена и сотрудничества на образовательном уровне между греческими и российскими университетами является также очень важным аспектом укрепления наших взаимных связей», - считает он. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?