Swiss Air Lines введет доплату за второй чемодан на рейсах через Атлантику

С 1 марта пассажирам авиакомпании Swiss Air Lines, направляющимся в Северную Америку, придется доплачивать за второй чемодан 60 франков.

Тем самым Swiss сравняет свои тарифы с другими авиакомпаниями и перестанет быть приятным исключением из общих правил. «Резкий скачок цен на топливо значительно удорожит перевозку каждого килограмма», – говорит официальный представитель авиакомпании Жан-Клод Донзель.

Как пишет швейцарская газета Le Matin, нововведение затронет пассажиров, направляющихся из Швейцарии в США, Канаду и Мексику. Это единственное направление, где разрешена перевозка двух чемоданов весом 23 кг. Для рейсов по Европе останутся прежние условия: 20 кг в грузовом отсеке и 8 кг в пассажирском салоне.

Другие авиакомпании, входящие, как и Swiss, в Star Alliance, уже применяют подобные условия (бесплатно только один чемодан весом до 23 кг) для перелётов через Атлантику.

Для тех, кто хочет воспользоваться низким курсом доллара и совершить покупки в Нью-Йорке, Swiss советует сложить сумку в чемодан или купить второй по прилете, чтобы платить сбор за второй чемодан только на обратном пути.

Кстати, дополнительная плата за второй чемодан затронет только экономкласс. Для первого и бизнес-класса изменений не произойдет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?