"Трансаэро" развивает сеть полетов из Пулково

Авиакомпания "Трансаэро" существенно увеличивает объемы перевозок из аэропорта "Пулково".

Об этом свидетельствует то, что в первом квартале 2010 года пассажиропоток «Трансаэро» в «Пулково» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,4 раза и превысил 55 тыс. человек.

«Трансаэро» постоянно расширяет географию полетов из Санкт-Петербурга. Так, в летнем расписании 2010 года появились новые регулярные направления. Это прямые беспосадочные рейсы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Билеты на эти рейсы в рамках государственной программы льготных авиаперевозок жителей Дальнего Востока могут приобрести дальневосточники моложе 23 и старше 60 лет. С нынешнего летнего сезона «Трансаэро» как назначенный регулярный перевозчик выполняет полеты из Петербурга в Афины и Салоники. Вновь начинаются полеты «Трансаэро» из Петербурга в Токио.

«Трансаэро» строит свою маршрутную сеть с учетом потенциала аэропорта «Пулково» и масштабных перспектив его развития. Недавно авиакомпания получила статус назначенного регулярного перевозчика из Санкт-Петербурга в такие города, как столица Китая Пекин, испанский Аликанте, хорватские Пула и Дубровник, индонезийские Денпасар и Мандао, а также в новый тунисский аэропорт Энфидха. В дальнейших планах «Трансаэро» - начало полетов из «Пулково» в города Казахстана.

«Трансаэро» и «Пулково» тесно сотрудничают в освоении новых технологий. Знаковым событием стало начало полетов из Санкт-Петербурга на постоянной основе самолетов Boeing 747 «Трансаэро», вмещающих до полутысячи пассажиров. Авиакомпания и аэропорт совместно совершенствуют систему регистрации пассажиров.

В соответствии с планом сотрудничества «Трансаэро» и «Пулково» уже сейчас идет активное обсуждение параметров их взаимодействия в будущем новом терминале аэропорта.

Авиакомпания «Трансаэро» продолжит последовательно развивать воздушное сообщение из Санкт-Петербурга, всемерно способствовать увеличению пассажиропотока аэропорта «Пулково».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?