Туристы в 2010 году принесли компании TUI Travel 13,5 млрд фунтов

Туристическая компания TUI Travel опубликовала результаты работы по итогам финансового года, завершившегося 30 сентября 2010 года.

Как говорится в пресс-релизе компании, полученном EUROMAG, доход компании в 2010 году составил 13,525 млрд фунтов (в 2009 году – 13, 851 млрд фунтов), а операционная прибыль – 447 млн фунтов (в 2009 году – 401 млн фунтов).

Снижение дохода в 2010 году в компании объясняют экономической нестабильностью, неблагоприятными погодными условиями в январе и закрытием воздушного пространства Европы в связи с извержением вулкана Эйяфьятлайокудль в апреле.

Прошедший финансовый год стал удачным для нового бизнеса компании – TUI Russia & CIS. На территории России и СНГ открылось более 150 агентств, услугами компании воспользовалось более 480 тыс. человек. Эксперты компании полагают, что данные рынки имеют очень большой потенциал для увеличения продаж пакетных туров (до 10 млн клиентов).

«Российский потребитель очень тепло встретил бренд TUI, и мы рады, что за столь небольшой срок мы сумели стать популярными в России, – комментирует Питер Лонг, президент TUI Travel PLC. – Туристический рынок России обладает потенциалом, чтобы стать одним из самых больших рынков для нашей компании».--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?