В Москве открылся визовый центр Польши

В Москве 15 мая открылся первый в России визовый центр Польши.

Теперь, желающие получить польскую визу, могут подать документы в визовый центр Польши в Москве по адресу: ул. Маршала Жукова, д.4. Сервисный сбор за услуги центра будет составлять 18 евро.

В дальнейшем планируется открытие визовых центров в Казани, в Смоленске, а также в Ростове-на-Дону, Иркутске, Красноярске, Хабаровске, Вологде, Екатеринбурге и т.д.

«Мы провели тендер и выбрали в качестве компании, открывающей визовые центры, Pony Express. Открытия центров в регионах облегчит подачу документов для жителей отдаленных городов России. Также каждый желающий сможет воспользоваться услугой доставки паспорта с визой на дом», – сообщил журналу EUROMAG заведующий консульским отделом посольства Польши в Москве Михал Гречило.

«Сроки рассмотрения останутся те же – 4-5 рабочих дней. Мы надеемся, что облегчение процедуры подачи заявления увеличит количество людей, желающих получить польскую визу». Посольство также продолжит принимать заявления на выдачу виз.

Кроме того, Михал Гречило отметил тенденцию роста выданных польских виз – в этом году он составил 30% по сравнению с 2011 годом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?