В посольстве Италии прошла презентация книги

В посольстве Италии в Москве состоялась презентация книги итальянского профессора.

Презентация русскоязычного издания книги итальянского профессора Карло Кардиа «Европейская религиозная и культурная идентичность. Вопрос о распятии» состоялась в посольстве Италии в Москве 22 июня, говорится на сайте представительства страны.

На презентации выступили главный редактор официального печатного органа Святого престола «Оссерваторе Романо» профессор Джан Мария Виан, директор Итальянского института культуры в Москве профессор Адриано Дель Аста, профессор Лучетта Скараффиа, историк и журналист, доцент Римского Университета Ла Сапиенца и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Как отмечает посольство, идея опубликовать на русском языке книгу профессора Кардиа была выдвинута по случаю первой встречи посла Италии в Москве Антонио Дзанарди Ланди с митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, и поддержана святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Книга была напечатана издательским домом Рудомино. Точно так же как и оригинальная версия, издание сопровождается предисловиями за подписью министра иностранных дел Италии Франко Фраттини и статс-секретаря Совета министров Италии Джанни Летты. Им предшествуют предисловия митрополита Илариона, посла Италии и директора Итальянского института культуры.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?