Velkopopovicky Kozel отметил свое 140–летие

Праздник «День Козела» с традиционным размахом отметили в чешской деревушке.

Уже стало доброй традицией не только в Чехии, но и в России каждую вторую субботу июня собираться вместе с друзьями и отмечать День Рождение любимого пива Velkopopovický Kozel.

В этом году Kozel в России отпраздновал не просто День Рождения, а 140-летний юбилей! Причем сделал он это с большим размахом и присущей ему щедростью.

Главным сюрпризом этого года стал запуск нового сорта - Velkopopovický Kozel Nefiltrovaný. Для такого громкого праздника  свои двери гостеприимно распахнул  ресторан «Козловица. Чешская пивная», куда пришли  главные любители и ценители чешского пива.

Хозяин праздника, бренд Velkopopovicky Kozel, не скупился ни на развлечения, ни на угощения! Гости смогли как следует распробовать новое нефильтрованное, а чтобы никто не остался  голодным, шеф-повар ресторана Йозеф Чупр приготовил множество необычных блюд с использованием Velkopopovický Kozel Nefiltrovaný: потрясающий  суп, золотистые сосиски в пиве и острую  пикантную свинину.

Сюрпризом  вечера стало выступление музыкального коллектива DiscoBalls, прибывшего на праздник  прямиком из Чехии. Этот коллектив, исполняющий музыку в стиле СКА с элементами соула и тяжелого панка, завоевал популярность далеко за пределами своей родной страны – они дали более 500 концертов по всей Чехии, Словакии, Словении, Хорватии, Польше, Австрии и Германии.

В Москве гости праздника тепло встретили веселую чешскую группу.

 «Мы были счастливы видеть наших друзей вновь на нашем празднике!  Продолжая традиции чешского пивоварения и развивая любимый бренд, для нас важно было сохранить его самобытность. Запуск «Нефильтрованного» в России – большой шаг вперед. Мы очень рады, что новый сорт пива Velkopopovický Kozel Nefiltrovaný пришелся по вкус ценителям пива в России. Будем с нетерпением ждать новой встречи в 2015 году», - прокомментировала директор по развитию торговых марок ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» Ольга Кириенко.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?