Жители Скандинавских стран стали самыми счастливыми людьми на планете

Самые счастливые в мире люди живут в Скандинавских странах. Лидером «счастливого рейтинга», составленного журналом Forbes на основании данных Gallup, стала Дания, а в top-5 вошли также Норвегия, Швеция и Финляндия.

Все пять самых счастливых стран планеты - европейские. Возглавляет список Дания - здесь «процветают» 82% респондентов, 17% испытывают проблемы, а 1% признались, что страдают. Повседневный индекс для жителей страны, при этом, составил 7,9.

Далее в списке - Финляндия («процветающих» - 75%, «проблемных» - 23%, «страдающих» - 2%, «ежедневный» индекс - 7,8). Замыкает тройку лидеров Норвегия, где, судя по данным опроса, не страдает никто. При этом счастливы здесь 69% населения, а индекс повседневного опыта составляет 7,9. Нидерланды и Швеция разделили между собой четвертую и пятую строчки списка с уровнем счастья в 68% и повседневным индексом в 7,7 и 7,9 соответственно.

Уровень счастья россиян, в соответствии с рейтингом, оказался весьма средним - наша страна вместе с ЮАР, Ливаном, Румынией, Словакией и Украиной занимает 73-78 строчки списка со скромным показателем в 21% счастливого населения. При этом страдает у нас каждый пятый (22%), а более половины (57%) испытывают проблемы. Индекс ежедневного опыта для РФ составляет 7 баллов ровно.

США разделили 14 и 15 место с Австрией, Япония стала 81-й, Германия - 33-й а Франция - 44-й. Замыкает список Того - здесь счастливых людей всего-то 1%, сообщает «Интерфакс».

Самые "несчастные" жители Европы - болгары - они заняли 137 место.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?