Меркель и Олланд посетят Киев и Москву

Президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 5 февраля посетят Киев.

Там главы двух стран встретятся с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы в срочном порядке обсудить возможность прекращения насилия на Украине. С этой же целью Олланд и Меркель, по информации агентства, встретятся с российским президентом Владимиром Путиным 6 февраля в Москве.

Олланд заявил, что данная инициатива предназначена для того, чтобы подготовить документ по ситуации на Украине, приемлемый для всех сторон, отмечает Lenta.ru.

Ранее в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. Сообщается, что он готов предложить Украине гуманитарную помощь на 16,4 млн долларов. Кроме того, в ходе визита госсекретаря на Украину будет обсуждаться вопрос поставок вооружения Киеву.

За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран — участниц Североатлантического альянса. Наибольшую поддержку оказал Вашингтон: в качестве военной помощи американцы выделили 320 млн долларов. В то же время до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Скорик Олег 5 февраля 2015, 21:17

    Эти п..оры должны на Донбасс проехать да глазками своими,от жира заплывшими,поглядеть реалии "Кто и за что воюет".А они всё в "мирную политику" играют,облизывая задницу бибизянке...

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?