В Евросоюзе запретят сотовые телефоны и беспроводной Интернет в школах

Чиновники комитета Еврокомиссии хотят запретить мобильные телефоны и сеть WLAN в школах, чтобы таким образом защищать детей от вредных излучений.

В качестве аргумента сторонники запрета приводят исследование, которое сравнивает риски излучения мобильного телефона с асбестом. Поэтому, согласно заявлению политиков, государства – члены ЕС должны предпринять все усилия, чтобы сократить лучевое воздействие и запретить мобильные телефоны в школах.

Однако исследования на предмет вреда мобильного телефона для жизнедеятельности были опровергнуты другими научными исследованиями, пишет немецкий сайт Areamobile

Для международной ассоциации операторов GSMA предложение ЕС кажется политически мотивированным и без какой-либо научной базы. Действительно, воздействие излучения мобильного телефона на человеческое здоровье оспаривается с давних пор. Снова и снова публикуются изучения о вреде мобильных телефонов, и снова они опровергаются другими научными исследованиями, которые не видят нарушения интересов.

«Требование ЕС в корне неверное», – объясняет GSMA в заключение. Их проект игнорируется не только многими исследователями, но и подвергается критике со стороны медицинского совета Нидерландов как «неуравновешенный и необъективный».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?